Здравствуйте, отец прописан в квартире, но не имеет доли, квартира досталась отцу и его сестре от родителей
Здравствуйте, отец прописан в квартире, но не имеет доли, квартира досталась отцу и его сестре от родителей, сестра собственник этой квартиры, а у отца прописка , отец умер, я его дочь , у меня пятеро детей , и мы нуждаемся в жилье, имею ли я право на какую то долю в этой квартире после смерти отца , отец выпивал по этому его не включили в долю, спасибо.
Если у Вашего отца отсутствовало право собственности на квартиру, вы как его наследница не сможете претендовать на квартиру.
В наследственную массу входит только имущество, которое принадлежало умершему по праву собственности.
Регистрация в квартире по месту жительства не предоставляет зарегистрированному права собственности на данное жилое помещение — только право пользования по назначению — для целей проживания. Данное право не наследуется.
Здравствуйте! В наследственную массу входит только то имущество, которое принадлежало на момент смерти вашему отцу. Если доли в квартире он не имел, то претендовать вы на нее не можете.