Какие налоги нужно будет заплатить?
Добрый день, прошу помочь. Я веду деятельность как ИП, применяю патентную систему налогообложения. Хочу продать бизнес по безналу, в счете бизнес будет продаваться как "оборудование", не имеющее к патенту никакого отношения. Какие налоги нужно будет заплатить? Спасибо
Добрый день! Алексей, чтобы ответить вам на вопрос нужно разбираться более детально. Вы можете написать в личный чат любому юристу для подробной консультации
Добрый день!
Продажа такого оборудования не попадает скорее всего под розницу или под какой-либо другой патентный вид деятельности. Поэтому такую продажу нужно облагать либо на общем режиме (то есть платить НДФЛ и НДС), либо на УСН, если ранее вы переходили на этот режим. Также данный доход нужно будет задекларировать по соответствующему налогу, подав декларацию по окончании налогового периода.
Данный порядок налогообложения продажи не зависит от того, кому именно вы продаете оборудование — физлицу, ИП или организации.