Здравствуйте, Анжела.
Если телевизор не соответствует заявленному качеству и имеет недостатки (мутная картинка), у вас есть право вернуть его или обменять на другой. Ваш случай регулируется статьями 18 и 19 Закона РФ “О защите прав потребителей”:
Технический недостаток. Если телевизор невозможно настроить и качество изображения не соответствует заявленным характеристикам, это является неисправностью или скрытым дефектом. В таком случае вы можете:
- Потребовать возврат денег.
- Потребовать обмен на аналогичный товар.
- Потребовать бесплатного ремонта.
Отсутствие защитной пленки. Это не основание для отказа в возврате или обмене, поскольку пленка не влияет на потребительские свойства товара. Главное — доказать наличие дефекта.
Ваши действия:
- Обратитесь в магазин с письменной претензией, где укажите на проблему с качеством изображения и невозможность устранения недостатков. Приложите чек и акт мастера, подтверждающий неисправность.
- Если магазин сомневается в дефекте, требуйте проведения товарной экспертизы за их счёт.
- При отказе в удовлетворении требований — обращайтесь в Роспотребнадзор или суд.
Если потребуется помощь в составлении претензии или подготовке документов, пишите мне в чат — помогу!
Перейти в чат
С уважением,
Гайворонский Александр.