Можно ли в дальнейшем оспорить даты отпуска, в таком "просроченном" графике?
1. Имеет ли право сотрудник не расписываться в графике отпусков на новый 2025 год, если график был составлен (и еще не утвержден) после 17 декабря (ст. 123 ТК РФ)?
В случае росписи сотрудником в таком графике означает ли это согласие с датами отпуска?
Можно ли в дальнейшем оспорить даты отпуска, в таком "просроченном" графике? Если да, то каким образом?
2. Можно ли в дальнейшем оспорить даты отпуска в графике, если график был утвержден без росписи сотрудника, следовательно, сотрудник не был с ним ознакомлен согласно ст. 22 ТК РФ (знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью)?