Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не возвращают деньги за сломанный телефон по гарантии

Сдал сломанный телефон в магазин по гарантии. Сказали, что ремонту не подлежит и предлагают обмен на такой же. Я обмен не хочу, хочу, чтобы просто деньги вернули, но они говорят, что только обмен и никаких возвратов денег. Стоит ли претендовать на возврат??

07 Февраля 2013, 20:31, вопрос №43642 Никита, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! если недостатки телефона настолько существенные, что он не подлежит ремонту, то согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. то есть право выбора принадлежит вам как потребителю. пишите претензию и требуйте возврата денег

    07 Февраля 2013, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats