Могу я как родная сестра претендовать на выплаты в этом случае?

Родной брат пропал безвести на сво, у брата есть взрослый сын, у которого дети, но сын с отцом никогда не общались и мы его не видели примерно 30 лет. Могу я как родная сестра претендовать на выплаты в этом случае?

, Дарья, г. Челябинск

Здравствуйте!

Право на выплату имеет родной сын.

сын с отцом никогда не общались и мы его не видели примерно 30 лет

Можно попробовать через суд лишить сына этих выплат, если родственная связь была утрачена.

Дарья
Клиент, г. Челябинск
Спасибо. А на сколько это реально?
А на сколько это реально?

Точно не могу сказать — нужно смотреть судебную практику.

Знаю, что таких выплат лишают родителей погибшего военнослужащего, если они никаким образом не участвовали в воспитании ребенка.