Можно ли оформить дарственную на деньги, подаренные мамой на покупку машины при разводе?

Мама подарила деньги на покупку машины. Я развожусь, чтобы не делить машину можно оформить дарствееную на деньги которые были переданы наличкой

, Дима, г. Москва

Здравствуйте, Дима!

Для того чтобы деньги не были признаны совместно нажитым имуществом на основании ст. 34 СК РФ, необходимо заключить договор дарения денежных средств.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.