Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Можно ли вернуть квартиру, если ее банк продал с торгов без моего ведома и по заниженной стоимости?

Можно ли вернуть квартиру, если ее банк продал с торгов без моего ведома и по заниженной стоимости?

25 Апреля 2014, 14:28, вопрос №436377 Людмила, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Добрый вечер! Видимо квартиру продал не банк, а Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) по заявке судебного пристава-исполнителя. Если продажа происходила в полном соответствии с требованиями законодательства и никаких нарушений не было (хотя бы процессуальных), то квартиру не вернуть.

    25 Апреля 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. По решению суда весь долг был полностью внесен за меня риэлторским агенством в сроки, установленные судьей, но как сейчас вяснилось деньги не были засчитаны на мой личный счет. Банк обошел это обстоятельство и передал кв на торги. Теперь говорят делайте запросы и возвращайте деньги, т.е. делайте , что хотите. Это является нарушением, я могу подать иск?

    28 Апреля 2014, 09:41
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Не очень понятна ситуация с риэлторским агентством. В любом случае, если банк остался залогодержателем, квартира в залоге, есть решение об обращении взыскания на квартиру, а долг не погашен, то скорее всего всё законно. Право и возможность обратиться в суд у Вас есть всегда. 

    28 Апреля 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats