Если работник уволится, то долг сохранится?

На предприятии выявлена ошибка (зарплата выдана больше положенного). Ошибку повесили на работника в качестве долга. 140 тысяч.

, Александр, г. Москва
Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Александр, здравствуйте!

Для того, чтоб ответить на ваш вопрос необходимо понимать как произошла ошибка, это счетная ошибка именно при расчете объема проделанной работы и ее оплаты или же ошибка бухгалтера при внесении данных в программу или ошибка при перечислении денег со счета работодателя на счет работника.

Не во всех случаях заработная плата подлежит возврату, тут надо детально разобраться в ситуации.

Для консультации переходите в чат со мной.

С уважением, Юматова В.К.