Здравствуйте мне 18 лет и у меня нет не одного документа что я существую не свидетельство об рождении не
Здравствуйте мне 18 лет и у меня нет не одного документа что я существую не свидетельство об рождении не паспорт с 13 лет работаю по разным местам и живу каждый день в по разным местам только шас задумался как получить паспорт чтобы уже выйти из этой темы
Добрый день!
Первое, что вам необходимо сделать – это обратиться в ЗАГС по месту вашего предполагаемого рождения (если вы его знаете) или в любой ЗАГС, и сообщить о ситуации. Укажите все известные вам данные о себе: предполагаемое имя, дату и место рождения, любые сведения о родителях (если известны). Заявление может быть написано от руки. ЗАГС проведет проверку, чтобы установить вашу личность. Этот процесс может занять некоторое время и потребует предоставления любой информации, которая поможет установить ваши данные. Это могут быть: свидетельства о работе, фотографии, показания свидетелей (людей, которые вас знают и могут подтвердить вашу личность), данные о месте проживания (даже неполные, приблизительные адреса), медицинские справки и т.д. Чем больше информации вы предоставите, тем быстрее будет процесс. После того как ваша личность будет подтверждена, вам помогут восстановить свидетельство о рождении.
После получения свидетельства о рождении вы сможете обратиться в паспортный стол или МФЦ для оформления паспорта гражданина РФ.
Добрый день! Вы знаете, где Вы родились? Нужно обратиться в ЗАГС для получения дубликата свидетельства о рождении ( если ранее оно было выдано и утеряно).
Далее, со свидетельством о рождении Вы сможете получить паспорт в соответствии с
Постановлением Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации»:
20. В паспорте, выданном по основаниям, предусмотренным подпунктами «а» и «б» пункта 19 настоящего Положения, фамилия, имя, отчество (при наличии) указываются в соответствии с данными свидетельства о рождении или актовой записи о рождении заявителяwww.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_466454/6125ca6a5baabbd3bbff7302f2c6e114b94061fa/#dst100085
Здравствуйте,
Вы кем воспитывались, где жили все это время? Не может быть чтобы не оформлялось свидетельство о рождении. Не важно, родителями Вы воспитывались до определенного времени или попали в гос учреждения ( дд и т.д.) в любом случае этот документ оформлялся. Вы слишком мало о себе написали информации. То что у Вас его нет «на руках» не значит, что оно не оформлялось совсем. Обратитесь в ЗАГС для получения дубликата свидетельства о рождении. В силу Приказа Министерства юстиции РФ от 28 декабря 2018 г. N 307 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния...» дубликат выдаётся в день обращения. Далее уже получаете паспорт РФ.