Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нулевая отчетность ФСС и ПФР

Здравствуйте!

Фирма существует 2 года, деятельность не велась, движений по счету нет, прибыли нет. Нулевые отчеты не сдавались, в ФСС отчеты не приняли, с формулировкой сначала оплатите штраф, 5200 руб. за каждый год просрочки. Ни решения ни счета не предоставили. Выдали только реквизиты и сумму написали на бумажке. Это правомерно?

25 Апреля 2014, 13:40, вопрос №436331 Кирилл, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей

    Добрый день, Кирилл! Это неправомерно. Есть процедура привлечения организации к ответственности фондами. Посмотрите Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ. Юридическое основание для штрафа — решение. Нет решения, нет штрафа, даже если компанией допущено  нарушение. Направьте отчет в ФСС по почте ценным письмом с описью вложения.


    С уважением!


    25 Апреля 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats