Можно ли продать долю в магазине на арендованной у государства земле после принятия наследства?

После принятия наследства могу ли я продать долю в магазине который стоит на арендованной земле у государства

, Ольга, г. Москва

Ольга, добрый день!

Если Вы получили по наследству долю в праве общей долевой собственности на недвижимое имущество, то Вы вправе распорядиться этой долей по собственному усмотрению, в том числе продать ее с соблюдением требований законодательства РФ.

Если объект недвижимого имущества находится на земельном участке, и на этот земельный участок есть договор аренды, то нужно выяснить, перешли ли Вам по наследству права и обязанности по такому договору аренды? Если да, то при продаже доли в недвижимости, необходимо также заключить договор цессии (уступки прав) по договору аренды.

Удачи!

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ пока не вступила в наследство как перестраховаться что бы арендованная земля так же была в доле с недвижимостью