В подтверждение своих слов предоставляю описание ситуации: вечером, 15 декабря 2024 (15.12.24) года, Анциферова

Здравствуйте, уважаемый/ая.... //

Прошу обратить внимание на моё сообщение и провести для меня своевременную и квалифицированную консультацию.

Я, Ткачев Алексей Константинович (далее - Ткачев А. К.), студент первого курса Гуманитарного института (далее - ГИ) Сибирского Федерального университета (далее - СФУ), считаю, что Сорокина Дарья Сергеевна (далее - Сорокина Д. С.), ученица первого курса ГИ СФУ нарушила часть 1 статью 138 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ).

В подтверждение своих слов предоставляю описание ситуации: вечером, 15 декабря 2024 (15.12.24) года, Анциферова Ксения Павловна (далее - Анциферова К. П.) исключила меня из беседы (Анциферова К. А — студентка третьего курса ГИ СФУ и руководитель Кураторского отдела МЦ ГИ) во «Вконтакте» Кураторского отдела Молодёжного центра (далее - КО МЦ). Причиной исключения стало, по её словам, нарушение имиджа куратора и возможного очернения ГИ СФУ и МЦ, в частности, с моей стороны. Ссылаясь на ситуацию о переписке с Сорокиной Д. С., Анциферова К. П. трактовала мои личные сообщения Сорокиной Д. С., как, «не совсем адекватные».

Речь шла о переписке от 8 октября 2024 года (8.10.24) в том же «Вконтакте». Если говорить прямо, то с Сорокиной Д. С. мы обсуждали тему сексуальной ориентации и колготки как предмет моего личного возбуждения. Я всецело принимал свою ответственность за дальнейшие действия и находился в трезвом состоянии в момент переписки.

В свою защиту готов выразить аргумент о том, что темы, которые мы обсуждали с Сорокиной Д. С. никак не характеризуют меня как студента, куратора, и, тем более уж, гражданина РФ.

К сожалению, не ведаю информацией о том, как сообщения в переписке от 8.10.24 попали к Анциферовой К. П., тем не менее, считаю, что часть 1 статья 138 УК РФ была нарушена и, в первую очередь, мои права на личную переписку и свободу выражения в ней были нарушены.

С уважением, Ткачев А. К.

В скриншоте есть данные переписки от 15.12.24 с Анциферовой К. П.

  • Screenshot_2024-12-16-14-40-11-786_com.vkontakte.android
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Если вы считаете, что в отношении вас кем-либо было совершено преступление, для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки преступления, предусмотренного ст. 137, 138 УК РФ либо иных наказуемых законом деяний.

Алексей, если у вас остались какие-либо вопросы, например по сбору первоначальной доказательственной базы в отношении злоумышленников, если необходимо составить заявление в правоохранительные органы, обратитесь ко мне в чат.