Претензия на работадателя

Работодатель зажал часть з/п по каким то причинам. Как отправить претензию работадателю, если в договоре нет его контактных данных? Договор гражданско-правовой

, Александр, г. Череповец
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Печать в договоре есть? Или ИНН/ОГРН?

Александр
Клиент, г. Череповец

Есть печать и ИНН

В таком случае, по ИНН можете узнать реквизиты компании через Интернет и написать претензию.

Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Во-первых, если есть данные ИНН/ОГРН, о которых Вас спрашивал коллега, то Вы можете по ним заказать выписку из ЕГРИП/ЕГРЮЛ в налоговой инспекции и узнать все реквизиты.

Во-вторых: если у Вас гражданско-правовой договор, то Ваш контрагент не является работодателем. От того, какие отношения между Вами зависит многое, в том числе: подсудность (куда, в какой суд иск подать — в городской или к мировому судье), сроки обращения в суд с иском (по трудовым спорам о выплате зарплаты они сокращенные — 3 месяца), необходимость уплаты госпошлины (иск по трудовому спору не облагается госпошлиной), возможность взыскания не только заработанных денег, но и отпускных компенсации морального вреда (при трудовом споре).

Чтобы ответить на Ваш вопрос, у Вас слишком мало информации.

если только ищите адрес, можете здесь посмотреть: http://egrul.nalog.ru/