Кто же знал что так будет ТЦ предъявить хочет за восстановление
Добрый день. Арендовала помещение в ТЦ, так же был второй договор на предоставление мест под рекламу. была наклейка в лифте. Договор с тЦ расторгли. Когда убрали наклейку после нее на стене лифта (он из нержавейки) остались следы, которые ничем убрать не получается. В других ТЦ под рекламу специальные щиты, тут ничего. Кто же знал что так будет ТЦ предъявить хочет за восстановление. . Правомерно ли ?
Доброго дня Надежда, к сожалению однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно.
Необходимо знать условия договора о предоставлении места под рекламу.
Два варианта:
В случае если договором предусмотрена установка рекламного продукта силами арендодателя (управляющей компанией), то естественно требования арендодателя неправомерны.
В случае если договором предусмотрена установка рекламного продукта непосредственно арендатором, то именно он обязан после расторжения договора привести место под рекламу в первоначальное состояние, ну и ответственность за повреждение имущества также возлагается на арендатора.
Если вы вышлите скан-копию договора, могу дать более развернутый и аргументированный ответ.