Как защитить свои права на дом и имущество при разводе, если муж считает дом личным
Чат
Ответы
Звонок
Здравствуйте! Я дежурный юрист-консультант сайта, Руслана Гайнетова
00:32
Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Спрашивайте
00:33
У вас есть вопрос?
00:33
Вышла нечаянно.
00:33
У мужа до брака была куплена квартира на деньги данные отцом 1900000. Въехали мы в неё пустую и делали ремонт на подаренные деньги со свадьбы. Работали оба. Выкладывали в неё оба. Через 11 лет покупаем дом с торгов по банкротству. Родственники помогают на первоначальный взнос, так как квартира не продаётся. Далее продаём квартиру за 3600000. И уже делаем ремонт в доме. В свою очередь я закупала землю., отсыпалась дорогу. Покупала мебель и делала ремонт на 2 этаже полностью. Дети при разводе останутся со мной, я буду об этом просить в суде. Так же был куплен катер в 2016 году на общие деньги, потом продан куплен новый. Но недавно он переоформление по дкп на брата. Машину оформил на маму.Газель переоформляет на друга по дкп. Сейчас подаю на развод и он хочет забрать дом и не делить его, путем доказательства что он куплен на деньги от квартиры. Квартиру продали через несколько месяцев после покупки дома уже. Как поступить, чтобы не остаться с детьми ни с чем. Доли детям он готов дать, но я там с ними жить не смогу с ним, а делить он не будет, ссылаясь на то, что мне ничего не принадлежит. Я работаю сейсас официально он нет. На газели работает. До этого был лишён прав и работала только я. На его работах,вместо него. Как все правильно донести, чтобы не остаться хотя бы без жилья