И не сообщает информацию по дому?
Добрый день, как быть если старший по дому заблокировал в чате дома .. и не сообщает информацию по дому ?
Здравствуйте, Татьяна!
Если вы столкнулись с ситуацией, когда старший по дому заблокировал вас в общем чате и перестал предоставлять важную информацию о доме, есть несколько шагов, которые могут помочь вам решить эту проблему:
1. Попытайтесь связаться лично. Попробуйте поговорить со старшим по дому напрямую, чтобы выяснить причину блокировки и обсудить возможность восстановления доступа к информации. Возможно, существует недопонимание, которое можно устранить через личный разговор.
2. Обратитесь к другим жильцам. Если у вас есть контакт с другими жителями вашего дома, обсудите ситуацию с ними. Возможно, они также испытывают неудобства от отсутствия информации и готовы поддержать ваше обращение к старшему по дому.
3. Направьте письменную претензию. Напишите официальное письмо старшему по дому, где изложите суть проблемы и попросите восстановить доступ к информации. Письмо может быть отправлено заказным письмом с уведомлением о вручении для подтверждения получения.
4. Подайте жалобу в управляющую компанию. Если старший по дому не реагирует на ваши обращения, обратитесь в управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом. Они обязаны следить за тем, чтобы информация о доме была доступна всем жильцам.
5. Организуйте собрание жильцов. Вы можете инициировать общее собрание жильцов, на котором будет обсуждаться проблема с блокировкой в чате и отсутствие информации. На собрании можно принять решение об избрании нового старшего по дому, если текущий не выполняет свои обязанности должным образом.
6. Правовая помощь. В крайнем случае, если все вышеперечисленные меры не помогли, вы можете обратиться за юридической помощью. Адвокат поможет составить необходимые документы и защитить ваши права в суде, если дело дойдет до этого.
Важно помнить, что вы имеете право на получение информации о своём доме, поэтому не стоит оставлять такую ситуацию без внимания.
Буду рад услышать вашу оценку)) Желаю вам всего хорошего!
Был рад помочь, обращайтесь))