Без нее же я не могу подать на апелляцию и решение не вступает в силу?
Был суд по ст. 12.26 ч 1 при котором было вынесено решение без мотивированной части . Сказали ждать по почте мотивированную часть и можно подавать аппеляцию. Прошло уже 10 дней и ничего так и не пришло. Какие сроки у суда в течении которого они вынесут мотивированную часть? Без нее же я не могу подать на апелляцию и решение не вступает в силу ?
Ирина, добрый вечер!
Давайте разбираться
В соответствии с ч.1 ст. 4.8 КоАП РФ течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.
Согласно требованиям части 3 ст. 4.8 КоАП РФ, если окончание срока приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.
По общему правилу срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении составляет 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).
____
с уважением
Был суд по ст. 12.26 ч 1 при котором было вынесено решение без мотивированной части .
Уточните, рассматривал мировой судья?
Согласно ст. 30.3 КоАП РФ:
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
Срок обжалования начинает исчисляться с момента получения Вами копии постановления, а не с момента оглашения его в судебном аседании.
Сказали ждать по почте — ждите и проверяйте почту. Можете позвонить на судебный участок и уточнить, направили копию постановления Вам или нет, и когда её можно получить на судебном участке.
Если Вы очень переживаете, что работники суда могут Вас обмануть, то можете направить жалобу, а уточненную жалобу — после получения копии постановления. И обращаю Ваше внимание на то, что подается не апелляционная жалоба, как в уголовном и гражданском судопроизводстве, а просто жалоба на постановление.
Здравствуйте!
По всей видимости Вам только огласили резолютивную часть постановления по делу.
Не переживайте, сроки у Вас 10 дней с момента получения постановления.
Поэтому срок на обжалование у Вас не идёт.
В соответствии с ч. ч. 1, 2 ст. 30.3 КоАП РФ
жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Ст.29.11 КоАП РФ
составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела...
Вы срок считать будете от даты, когда получите постановление. Не переживайте