Но не оформила машину на себя, и она осталась на прежнем владельце, могут ли при банкротстве забрать автомобиль?

Взяла машину в кредит под залог. Но не оформила машину на себя, и она осталась на прежнем владельце, могут ли при банкротстве забрать автомобиль?

, Заира, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Могут. Если оформлен залог  в обеспечение обязательства могут арестовать и продать независимо кто собственник. Вы же предоставляли документы под залог и банку их было достаточно, чтобы внести в реестр залога. Вы отвечаете перед банком за достоверность сведений, от этого учитывается ваша добросовестность при банкротстве. Не предоставление автомобиля по требованию финансового управляющего или банка, и его скрытие будет расценено как недобросовестность действий, и долги не простят.