Как привлечь курильщика к ответу

Здравствуйте. Я живу в общежитии, балкона нет, белье приходится сушить вывешивая за окно на сушила. С верхних этажей выбрасывают горящие окурки, которые прожигают мое белье. Есть ли статья по которой я могла бы привлечь к ответу курильщика в данной ситуации? Спасибо.

, Эльвира, г. Владивосток
Андрей Сукалин
Юрист

За контроль курения в общественных местах отвечает Роспотребнадзор, причинение вреда имуществу — в полицию. Описываете обстоятельства, по какой статье привлечь — сами решат.