8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальный ущерб

Добрый день, Работник был принят на работу в должности бухгалтера-кассира, принимал платежи, был подписан приказ о принятии на работу с испытательным сроком. Работник проработал около месяца. При этом не выходил на работу без уважительной причины. Как можно наказать в таком случае и уволить такого работника. Отчета по кассе не было, сумма зависла не маленькая в приходниках стоит подпись неродивого работника.

, Жанна, г. Ульяновск
Сергей Седельников
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Жанна, добрый день!
В соответствии с пп «а» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ в случае прогула трудовой договор может быть расторгнут с работником по инициативе работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав потребителей
Как поступить в такой ситуации и с кого можно попросить ущерб?
Здравствуйте, бродячий пёс поцарапал мою машину на заправке. На что запращие отшутился, "она у нас тупая, но зато добрая". Как поступить в такой ситуации и с кого можно попросить ущерб?
, вопрос №4092708, Андрей Алексеевич Плешаков, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.04.2014