Материальный ущерб

Добрый день, Работник был принят на работу в должности бухгалтера-кассира, принимал платежи, был подписан приказ о принятии на работу с испытательным сроком. Работник проработал около месяца. При этом не выходил на работу без уважительной причины. Как можно наказать в таком случае и уволить такого работника. Отчета по кассе не было, сумма зависла не маленькая в приходниках стоит подпись неродивого работника.

, Жанна, г. Ульяновск
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Жанна, добрый день!
В соответствии с пп «а» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ в случае прогула трудовой договор может быть расторгнут с работником по инициативе работодателя.