400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Материальный ущерб

Добрый день, Работник был принят на работу в должности бухгалтера-кассира, принимал платежи, был подписан приказ о принятии на работу с испытательным сроком. Работник проработал около месяца. При этом не выходил на работу без уважительной причины. Как можно наказать в таком случае и уволить такого работника. Отчета по кассе не было, сумма зависла не маленькая в приходниках стоит подпись неродивого работника.

25 Апреля 2014, 11:39, вопрос №436188 Жанна, г. Ульяновск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
147
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Жанна, добрый день!
В соответствии с пп «а» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ в случае прогула трудовой договор может быть расторгнут с работником по инициативе работодателя.

09 Мая 2014, 18:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут