Я мать одиночка, у меня рвп, ребенок родился в России, я официально не работаю, могу ли я получить детское пособие

Я мать одиночка ,у меня рвп,ребенок родился в России,я официально не работаю,могу ли я получить детское пособие

, Екатерина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.

Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести  в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.

Вы можете получить детское пособие по уходу за ребёнком, для этого обратитесь в органы соцзащиты вашего района.