Что делать, если приговор за езду в нетрезвом виде 2012 года числится в базе ГИБДД?

Здравствуйте, у меня на руках копия приговора суда с истекшим сроком давности о наказании за езду в не трезвом виде в2012г. Я собрался сдавать на права, а оказалось, что всё ещё весит в базе гибдд. Я не знаю куда мне обратиться, везде друг на друга ссылаются, что делать не знаю.

, Владислав, г. Уфа

Здравствуйте!

Данные о всех правонарушениях в базе МВД хранятся пожизненно. Другой вопрос, что давно все погашено и не должно уже влиять на восстановление водительского удостоверения.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев