Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Давность по уплате налогов

С 1999г. не являюсь ЧП, все закрыто было. Сегодня получила акт сверки по налогам, по которому являюсь должником по взносам в ПФ и по налогу, взимаемому с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы. Законны ли эти требования? Куда обращаться с несогласием по данному вопросу?

25 Апреля 2014, 10:44, вопрос №436115 Татьяна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Татьяна.

    Данные требования, конечно, незаконны, срок исковой давности давно прошел. Обращаться Вам пока  никуда не надо, и платить тоже, если налоговая вынесет Постановление о взыскании с Вас недоимки по налогам, обжалуете это Постановление в суд.

    С уважением, Анжела Мусина.

    25 Апреля 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats