Как провести оценку заложенной квартиры в новом иске о взыскании задолженности?
Здравствуйте!
Меня интересует, как действовать в следующей ситуации:
Юридическая компания, которая является правоприемником банка, предъявила иск о взыскании суммы долга по кредитному договору, обеспеченному ипотекой. Мы проиграли суд, было получено решение и исполнительный лист, дело направили к приставам, но оно было без движения пару лет.
Сейчас к нам обратились с новым иском о взыскании задолженности с заложенной квартиры, которая была оценена заниженно (оценка 2021 года).
Нам необходимо в рамках этого суда провести оценку заложенного имущества и максимально закрыть задолженность.
- Doc - 04.12.2024 - 17-44.pdf

Там, далее, есть продолжение (подача иска, с уже исправленной, подсудностью)
Предъявлен иск по месту жительства, просят признать залогодержателем, обратить взыскание на заложенное имущество, установив цену на публичных торгах 3042943 руб.
в соответствии со ст.79 ГПК РФ судом может быть назначена судебная экспертиза по заявлению стороны.