Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

НДС осетра

По какой ставке НДС реализовать осетра горячего копчения?

Относится ли такой товар к деликатесным. Пресервы из любой рыба облагаются по ставке 10%?

25 Апреля 2014, 10:34, вопрос №436105 Юлия, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скляр Нина

    На основании подпункта 1 пункта 2 статьи 164 Налогового кодекса РФ налогообложение НДС по ставке 10% производится при реализации море- и рыбопродуктов, в том числе рыбы охлажденной, мороженой и других видов обработки, сельди, консервов и пресервов (за исключением деликатесных).

    Так, налогом по ставке 18% облагаются деликатесные продукты:
    — икра осетровых и лососевых рыб;
    — белорыбица, лосось балтийский, осетровые рыбы — белуга, бестер, осетр, севрюга, стерлядь;
    — семга;
    — спинки и теши нельмы х/к;
    — кета и чавыча слабосоленая, среднесоленая и семужного посола;
    — спинки кеты, чавычи и кижуча х/к, теши кеты и боковника чавычи х/к;
    — спинки муксуна, омуля, сига сибирского и амурского, чира х/к;
    — пресервы филе — ломтиков лосося балтийского и лосося дальневосточного;
    — мясо крабов и наборы отдельных конечностей крабов варено-мороженых;
    — лангуст.

    Т.е. согласно буквальному толкованию указанной нормы к деликатесным море- и рыбопродуктам относится, в частности, и осетр независимо от вида обработки.

    Аналогичное мнение выражено в письме  УФНС РФ по г. Москве от 28.12.2006 № 19-11/115499

    27 Апреля 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats