Законно ли было построить дом без согласия хотя бы одного собственника?
Привет. Я владею 1/5 участка в деревне, на участке построен дом, одним из владельцев 1/5 участка в 2008 году. Имею ли я и другие собственники земли право на этот дом. Или только тот кто построил? Законно ли было построить дом без согласия хотя бы одного собственника?
Здравствуйте! Если дом в пределах земельного участка и не находится на территории вашего земельного участка составляющих вашу долю, то ваше право не нарушается. Чтобы это определить необходимо провести межевание земельного участка. Кроме того прошло более 3 ех лет по предъявлению требований о нарушении ваших прав, составляющий срок исковой давности, при заявлении возражения о сроке давности в иске отказывают.