Можно ли взыскать ущерб за невыкупленный заказ на почте через суд?

Мне пришло сообщение,что за не выкупленный заказ на почте ,фирма через суд может взыскать ущерб

, Александр, г. Иркутск

Здравствуйте!
В соответствии ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», покупатель вправе отказаться от товара, приобретённого дистанционным способом в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Поэтому Вам никакой штраф не грозит.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Спасибо ,!

Рада была помочь!