Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении?
Добрый день! Я увольняюсь 28 декабря. В июне отпуск отгуляла. Положена ли мне компенсация при увольнении за отпуск за эти полгода?
, Светлана, г. Тверь
Здравствуйте, Светлана!
Я увольняюсь 28 декабря. В июне отпуск отгуляла. Положена ли мне компенсация при увольнении за отпуск за эти полгода?
Здесь роль играет не календарный год, а рабочий, который исчисляется со дня приема на работу.
Поэтому надо смотреть за какой рабочий год Вы использовали ежегодный оплачиваемый отпуск.
Если Вы ко дню увольнения не отработали рабочий год, а отпуск за этот период использовали, то работодатель может еще и удержание произвести.