Как оспорить продажу авто, если ДКП и ПТС за меня подписал коллега?
Добрый день. Покупал авто бу в автосалоне с целью дальнейшей перепродажи, купил, меня автосалон вписал в птс как собственника, поставили свою печать, все как положено. На учет на себя я авто не переригистрировал, ибо покупалось оно с целью дальнейшей продажи в другом регионе. Деньги на авто были общие с моим коллегой, в разных долях. Продажу я доверил ему, ибо сам назодился в другом регионе. Заполнил своей рукой ДКП, вписал свои данные и данные по авто, дату не указывал, подпись, фамилию инициалы внизу на дкп не ставил, в ПТС в графе бывший владелец не расписывался. Мой коллега продал авто, расписавшись без меня и за меня в ДКП, И ПТС. На данный момент он не отдает мою часть денег за проданное по сути мое авто. Вопрос, могу ли я оспорить сделку так как я не расписывался в ДКП И ПТС, это сделал за меня мой бывший коллега? На сколько велики мои шансы вернуть авто или деньги за него? И несет ли он в этом случае какую либо ответстаенность, уголовную, административную и тд? Куда мне обращаться в этом случае чтоб оспорить сделку?
так через суд, потом с исполнительным листом к приставам или напрямую в банк где есть счета