Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли в возражении истца на апелляционную жалобу ответчика просить увеличить моральный вред? В суде ранее просили сумму больше. Взыскали частично. Где то от прошения 10% спасибо заранее.
Вообще, в возражениях Вы указываете свои контраргументы к доводам, приведённых в апелляционной жалобе. Если же Вы сами хотите изменить решение суда 1 инстанции — то нужно самим подавать апелляционную жалобу.
Написать в возражениях Вы можете все, что угодно, но если в них будет содержаться что-то помимо контраргументов к доводам оппонента — суд к таким возражениям отнесётся критически.
Однако, можно попробовать сослаться в возражениях на апелляционную жалобу на п.46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 г. №16 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции», данный пункт описывает пределы рассмотрения судом апелляционной инстанции.
Но лучше, как по мне, самостоятельно обратиться с апелляционной жалобой. Если нужно содействие в её составлении — пишите в личные сообщения, рад буду помочь.
Здравствуйте! Президентские выплаты по поводу гибели супруга, поступили его родителям, мне супруге и детям не поступило, мы являемся гражданами Казахстана, требуют постоянную прописку, это где то прописано законом
Мне 12 лет я мальчик я прошел голым в лесу и у меня был стояк члена и меня увидела девочка где-то 11 лет и она у меня сосала член и я ей в киску сунул и в жопу мы трахались
Здравствуйте.
Позавчера вышел из бара в нетрезвом состоянии. В телефоне не было интернета и попросил незнакомцы на улице вызвать такси. Сел, такси отвез до дома, в этот момент, я думал что со своего телефона заказывал, там картой оплата всегда стояла.
Водитель сказал, что оплата наличными стоит. Я сказал хорошо, но телефон то ли разряжен был, то ли из-за того что интернета не было, я попросил дома оплатить переводом на карту, зарядив и подключившись к вайфаю. Сказал буквально 10 минут. водитель уже вроде как уехал, точно не помню.
Дома уже вспоминаю, что такси заказывал не я, и никаких данных таксиста у меня нет, чтобы я ему перевел оплату. Я уснул уже, решил, на след день оплатить, найдя реквизиты через поддержку такси.
На следующий день, я начал писать в поддержку Яндекс такси, с просьбой помочь оплатить мне поездку, сказал маршрут поездки и время, но они не смогли помочь, так как нужен был хотя бы номер машины.
По камерам дома посмотрел, номер машины не видно, так как он чуть дальше от дома остановился оказывается.
как быть в данном случае ? я хочу оплатить свою поездку и ничего не нарушить.
Оплата вроде 400руб. где-то была
и несу ли я какую-то юр. ответственность ?
Здравствуйте. Позавчера вышел из бара в нетрезвом состоянии. В телефоне не было интернета и попросил незнакомцы на улице вызвать такси. Сел, такси отвез до дома, в этот момент, я думал что со своего телефона заказывал, там картой оплата всегда стояла. Водитель сказал, что оплата наличными стоит. Я сказал хорошо, но телефон то ли разряжен был, то ли из-за того что интернета не было, я попросил дома оплатить переводом на карту, зарядив и подключившись к вайфаю. Сказал буквально 10 минут. водитель уже вроде как уехал, точно не помню.
Оплата вроде 400 руб где-то была