Что делать, если в исковом заявлении указаны чужие персональные данные?

пришел иск на гос услуги о штафе+ что отнимут имущество, данные в иске (фио, адрес) не мои, кроме паспортных данных . женщина , что выписала иск просто выгнала меня их кабинета, оправдываясь, что паспорт двоиться, в мвд сказали, что нет! что делать? мне могут арестовать щета и имущество из-за чужого долга(

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Добрый день, не совсем понятно, вы в суд обращались по поводу иска или к истице подошли? Посмотрите в картотеке судов ваше дело, можно забить стороны дела, узнаете в на каком этапе ваше дело. Направьте в адрес суда ходатайство, что являетесь ненадлежащим ответчиком по делу и опишите ситуацию, также укажите, если подходили к истцу с целью мирного урегулирования из-за ошибки. Но все это будет не быстро, в суд вам все равно придется явится и скорее всего не один раз, пока суд не удостоверится, что вы ненадлежащий ответчик, это может быть как и на стадии подготовки дела так и дальше в процессе

ГПК РФ Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика
 1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

 2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Здравствуйте, Марина!

Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!