Как мне убрать его из базы или чем апирировать с сотрудниками структур?
Здравствуйте,Лишился прав 10 октября 2022 года, штраф не отплатил, в каких то базах пишут что могу его не оплачивать. Как мне убрать его из базы или чем апирировать с сотрудниками структур? Помогите пожалуйста разобраться
- IMG_2787.png
, Клиент, г. Иваново
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Как мне убрать его из базы
Если со дня вступления в силу постановления о штрафе прошло более 2 лет, штраф действительно можно не платить.
Вам нужно обратиться в суд, который назначил этот штраф, с заявлением о прекращении исполнения наказания в связи с истечением срока давности.
Итоговое решение суда по вашему заявлению нужно принести в ГИБДД.
Дмитрий Соколов
если по этому штрафу было возбуждено исполнительное производство то срока давности не существует — штраф становится вечным, двухлетний срок на него больше не распространяется.