8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право директор требовать объяснительную если человек был на больничном?

Добрый день! подскажите пожалуйста имеет ли право мои директор требовать с меня объяснительную за несвоевременное выполнение работы, если я была на больничном листе? Может ли наложить административный штраф?

, Kamila Kamila,
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, во первых о каком штрафе может идти речь ? и о какой объяснительной если Вашей объяснительной и является больничный лист, по сути объясняющий причины Вашего отсутствия и невыполненной работы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право он требовать их, если это был не займ и договора займа нет?
Здравствуйте, развожусь с мужем. Требует вернуть деньги, которые вкладывал до брака на частичное погашение моей ипотеки. Перевод был на личную карту, добровольно в офисе банка. Имеет ли право он требовать их, если это был не займ и договора займа нет? И деньги переведены до брака.
, вопрос №3096065, Ирина, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Имеет ли право директор требовать присутствия на совещании через 2 часа после окончания занятий?
Добрый день! Имеет ли право директор требовать присутствие на совещании, если уроки у меня закончились в 13 05. а совещание назначено на 15 15.
, вопрос №2278507, Олеся, г. Родники
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право директор требовать от меня высшее образование?
Работаю зам.директором по АХР в школе-интернате 8 лет. Высшего образования не имею,есть средне-специальное образование, есть курсы повышения квалификации, менеджмент в образовании. Каждые 5 лет прохожу квалиф.аттестацию по месту работы на занимаемую должность. Директор постоянно требует поступать на высшее образование, ввиду того, что я не соответствую по образованию занимаемой должности.И если будет проверка по кадрам, то это будут штрафы.Имеет ли право директор требовать от меня высшее образование? Могут ли из-за этого меня уволить?
, вопрос №2065081, Ольга, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать объяснительную, если был уведомлен об уходе на больничный?
Имеет ли право работодатель требовать написание объяснительной с работника уведомившего работодателя о своём уходе на больничный лист через близкого родственника(супруга)
, вопрос №1624819, екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Требуют объяснительную
Здравствуйте скажите имеет ли право работодатель требовать объяснительную ,если человек был в отпуске и сломал ногу ? А то сказали не примут больничный лист без объяснительной .
, вопрос №816537, Екатерина, г. Нальчик
1 ответ