Звонок из школы в ДДТ

Мой сын (10 класс) принимал участие в серьезных областных соревнованиях. Для полготовки к ним (2 дня), для участия в них (2 дня) и времени на восстановление (1 день) Дом Детского Творчества выдал освобождение от школы (5 дней). Справку передали завучам. Как потом оказалось, завуч позвонила в Дом Детского Творчества для "проверки". Позвонив не в тот кабинет, она получила недостоверную информацию и теперь, нас вызывают в школу за "прогулы". На что ссылаться в таком случае?

, Анна, г. Екатеринбург
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Ссылаться на тоже самое на что ссылаетесь здесь, а завучу скажите:

— Нам очень приятно что вы так добросовестно относитесь к работе, но если у вас есть сомнения в подлинности документа, доказывайте это через суд, если нет то принимайте документ!