Могу ли я требовать у продавца возврат денег или заменить товар?

Добрый вечер! Купила брюки из экокожи два месяца назад,сегодня обнаружила на шве на попе разошлась кожа, это считается браком или нет? Могу ли я требовать у продавца возврат денег или заменить товар?

  • 364562FD-9717-4D37-8A93-4677A7273144
    .jpeg
, Кристина, г. Москва
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да, Вы имеете право предъявить продавцу такие требования.

Считается ли это браком поможет решить только экспертиза. Претензию по качеству товара можно предъявить продавцу в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю.

Претензия составляется в двух экземплярах. Один экземпляр претензии необходимо вручить представителю оператора связи (в офисе) или направить по почте заказным письмо с уведомлением о вручении на официальный адрес оператора связи. При личной передаче претензии на втором Вашем экземпляре представитель оператора связи должен поставить отметку о принятии документа: дату, должность, Ф.И.О. подпись принявшего.

Если я помогла Вам ответом, то оцените его пожалуйста!