Добрый день.
И кто должен подавать на эту выплату в итоге фонд или мед учереждение, просто ответов нормальных нет вообще
Документы на единовременную выплату передает мед.учреждение.
В силу прямого требования Приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236
Один экземпляр справки о ранении (контузии, травме, увечье) выдается под подпись военнослужащему, второй хранится в военно-медицинской организации, части,третий направляется в финансовый орган, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий (при отсутствии информации о финансовом органе, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий, — в Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации).
Соответствующая справка является основанием для осуществления выплаты.
Кроме того, в силу указа Президента РФ от 14.11.2024 N 968 «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям лиц» также производится выплата в размере 4 млн. рублей с учетом единовременной выплаты, произведенной при получении этого увечья (ранения, травмы, контузии).
Она производится в случае
в случае если увечье (ранение, травма, контузия), полученное лицом, которому в соответствии с указом Президента Российской Федерации установлена единовременная выплата при получении увечья (ранения, травмы, контузии), повлекло за собой наступление инвалидности
Выплата осуществляется Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» с учетом единовременной выплаты, произведенной при получении этого увечья.
В данном случае с документами об установлении инвалидности следует обращаться в фонд.
По факту ранения выплата призводилась? Если да, то страховая выплата в связи с инвалидностью производится страховщиком (страховая компания СОГАЗ в настоящее время)