Что делать, если полиция не разрешает пребывать в жилом помещении в запрещённое судом время?

Трудоустроен официально, сотрудники полиции не дают разрешение на прибывание в жилом помещении в запрещёное судом время.

, Станислав, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Станислав, г. Иркутск!

А на основании чего запрещают находиться в жилом помещении, у себя дома надо полагать.

Можете обратиться в прокуратуру с жалобой в соответствии со статьей 10 закона прокуратуре

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Станислав
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, не правильно поставил вопрос извините. Ситуация такая я поднадзорный, есть ограничение не покидать жилое помищение с 22: 00 до 6:00, я работаю до 22:00 имею ли я право работать до 22: 00. И могут ли сотрудники полиции дать разрешение в соответствии со ст. 12 ч 3 п" г" нахождения не поместу прописки.

Т.е. на Вас наложены ограничения в соответствии с Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»
Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре

ст. 12 ч 3 п" г"

 статья 12 какого закона (кодекса) ?

Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! Ваша ситуация требует тщательного анализа и понимания всех обстоятельств дела.

1. Судебное решение:

Если суд запретил ваше пребывание в жилом помещении в определенное время, то сотрудники полиции обязаны следовать этому решению. Нарушение судебного запрета может повлечь за собой серьезные последствия, включая административную или уголовную ответственность.

2. Основания для запрета:

Важно понять, какие именно основания послужили причиной для такого судебного решения. Возможно, речь идет о мерах защиты, связанных с семейными спорами, конфликтами с соседями или другими обстоятельствами.

3. Правовой статус жилья:

Также стоит уточнить правовой статус жилого помещения. Находится ли оно у вас в арнде или емть ли у вас доверенность распоряжаться этим помещением с правом проживания.

4. Документы и доказательства: Подготовьте все необходимые документы, подтверждающие вашу трудовую занятость и прочие обстоятельства.