Работа в данном городе на длительный период, вернуться в военкомат по месту прописки нет возможности
Добрый день, необходимо получить военный билет не по месту постоянной регистрации, а по месту работы (другой регион). До этого раннее на учете ни где не состоял, обратился в военкомат, они сказали что для выдачи военного билета и постановки на учет необходима временная регистрация или ехать получать по месту прописки. Работа в данном городе на длительный период, вернуться в военкомат по месту прописки нет возможности. Как быть в данной ситуации?
Добрый день!
Осуществить постановку на учет в военкомат гипотетически можно через «Госуслуги», ссылка на услугу: https://www.gosuslugi.ru/600284/1/form
Однако, предполагается все же личная явка, полностью дистанционно сделать это не получится.
Ваш вариант — привлечение представителя в городе, в котором Вы зарегистрированы по месту жительства. Второй вариант — постановка на учет по месту пребывания на небольшой срок, например, 2-3 месяца, обращение в военкомат по фактическому месту нахождения (месту пребывания), получение там военного билета.