Можно ли предотвратить взыскание алиментов с ребенка на содержание отца, лишенного родительских прав?
Добрый день. Мой бывший муж не очень хороший человек. Я имею ввиду, он привык жить всегда за счет других людей. Хотела его лишить родительских прав, как злостного неплательщика алиментов и как человека, который не участвует в жизни и воспитании ребенка. Естественно, его не лишили, так как это крайняя мера, и оснований пока не достаточно. Как говорится, не пьет, не бьет. И вот суть дела. Сначала он жил за свет бабушки, потом пытался за счет меня жить, теперь всячески пытается уйти от алиментов и стал жить со своим дядей. Видимо, на пенсию дяди живут. И, я уверена, что в будущем он захочет подать алименты на содержание себя. Я не должна делать выбор за ребенка, но не хотела бы я, чтобы сын платил человеку, который уклоняется от содержания и воспитания. Думаю, что иск о лишении родительских прав, который мне не удовлетворили, всё равно сыграет какую-то роль в будущем. Поделитесь мнением, пожалуйста.