Можно переоформить кредит и машину на сына?
Сын с женой купили машину в автокредит. Кредит оформлен на жену и машина тоже. Но часть денег, первоначальный взнос был от продажи по трейдын машины сына. Кредит оплачивает сын. Решили разводиться. Можно переоформить кредит и машину на сына? Или продать без потери денег?
, Светлана, г. Жигулевск
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Можно переоформить кредит и машину на сына? Или продать без потери денег?
Все эти действия придется выполнить с согласия банка. Авто, скорее всего, находится в залоге, поэтому зарегистрировать его на сына возможно будет только с согласия банка. То же самое и с кредитом.
Статья 391 ГК:
2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.