Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Задержка проверки качества

В ЗАО "РТК" г. Москва, сдал планшет на проверку качества 03.04.2014, сегодня срок вышел за рамки проведения проверки качества. Вернуть планшет не могут, так как его просто нет в магазине. Деньги возвращать тоже сказали что не будут, ссылаясь что хоть 40 дней прошло. Мое требование было изначально возврат денег. Они сказали что в АСЦ не подтвердили неисправность! Если не ошибаюсь, то за просрочку мне обязаны вернуть деньги или нет?

24 Апреля 2014, 21:40, вопрос №435750 Руслан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Подайте им претензию на возврат денежных средств. Если в течении 10 дней не ответят и неисполнят, идите в суд. Сможете так же требовать возмещения % по денежным средствам. Ставка 3% за каждый день просрочки

    Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.


    24 Апреля 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats