Как сделать так чтобы меня не коснулись какие то проблемы

Жил с девушкой взял автокредит на себя,но машиной пользуется девушка.с девушкой разошлись машину оставил ей.ежемесячно она передаёт мне сумму на кредит.вопрос вот в чем как документально обезопасить себя от того,если она не захочет платить или разабьет машину или что то ещё.или единственный вариант забрать машину продать и закрыть сразу же кредит.как сделать так чтобы меня не коснулись какие то проблемы

, Сергей, г. Рязань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Как минимум надо заключить с девушкой письменные договоры, соглашения, которые зафиксируют Ваши устные договоренности. Это может быть предварительный договор купли-продажи + аренда ТС, ДКП в рассрочку + обязательство об исполнении обязанности продавца в зачет перехода права собственности и другие варианты.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).