Могу ли я подать исковое заявление одновременно по отношению ко всем кредитным организациям?
На меня в нескольких МФО были оформлены займы неустановленным лицом.
Могу ли я подать исковое заявление одновременно по отношению ко всем кредитным организациям? Возникли сложности, так как основание и предмет разный, по идее. Разные договоры, разные кредиторы
Спасибо за ответ
, Егор, г. Москва
Инга Котенко
Здравствуйте, нет, нужно подавать отдельные иски о признании договоров недействительными. Тут и предмет и основания, и суды по подсудности, разное все. Объединить иск не получится.
Видимо, у вас есть некоторые особенности дела, поскольку по общему правилу — простые иски о признании договора недействительным рассматриваются по месту нахождения ответчиков. Успехов вам!