Работы не ведутся а если и собираются придти на объект то, я на выездах частых и доступ не могу им
Заказал в компании установку отопительной системы в частном доме. Составили и подписали договор подряда. Сумма 380 000 рублей вместе с материалами. Строк изготовления составляет 30 рабочих дней. По факту я оплатил 470 000 рублей, работы сделаны на половину и прошло уже с момента договора 4 месяца. Устал я уже завтраками кормиться. Говорят, то у них рабочие на другом объекте, то уволилось половину, то пропали. Работы не ведутся а если и собираются придти на объект то, я на выездах частых и доступ не могу им предоставить им вход в жилое помещение ( это происходит именно тогда, когда я не могу предоставить им вход) в другие дни не могу. Повышают цену постоянно якобы привязывают её к инфляции (хотя договор заключён на твердею сумму). Как мне их наказать, не хочу с ними работать, хочу отказаться и вернуть уплаченные деньги + убытки+ просрочку за то что долго делают. Как мне это сделать Помогите.
Здравствуйте, Петр!
По существу указанного вопроса, могу написать следующее:
Согласно главе 3 ФЗ «О защите прав потребителей», Вы вправе расторгнуть с ними договор, потребовать выплатить Вам сумму, предусмотренную договором + понесённые убытки. Также Вам необходимо затребовать смету и составить акт выполненных работ, в котором будет отражён фактический объем выполненных работ и стоимость материалов и работ (если материалы были не Ваши а покупались исполнителем в магазине). Также затребуйте все чеки.
Затем, на основании ст.27-31, а также Главе 37 ГК РФ, необходимо написать письменную претензию для удовлетворения Ваших требований на имя компании.
Если Ваши требования не удовлетворят, Вы можете направить в суд исковое заявление по которому Вы сможете взыскать денежные средства по договору + понесённые убытки+ % за просрочку исполнения обязательств, изложенных в договоре +% за использование чужих денежных средств, а также в рамках Закона «О защите прав потребителей», штраф 50% за неудовлетворение требований потребителя.
Также можете направить жалобу в Роспотребнадзор для осуществление в отношении компании проверки на соблюдение закона о защите прав потребителей.
___________________________________________________________
Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. В личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации на платной основе.
С уважением и заботой о Вас,
Князькина Надежда Игоревна