Здравствуйте, Аида!
Согласно статье 782 Гражданского кодекса РФ и Закону о защите прав потребителей (ст. 32), вы можете в любое время отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг (включая абонемент в фитнес-клуб), если услуги не были оказаны или оказаны ненадлежащим образом.
Вам должны вернуть деньги за неиспользованный период абонемента. Например, если вы использовали только пробное занятие и одно включенное в абонемент, клуб обязан вернуть средства за оставшийся период.
Если в ходе занятий возникли проблемы с качеством (например, отсутствие условий для тренировки или нарушение расписания), вы можете потребовать уменьшения цены оказанных услуг.
Направьте фитнес-клубу письменное заявление (с уведомлением о вручении и описью вложения) с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги за неиспользованные услуги.
В случае отказа клуба в возврате средств или игнорирования вашего заявления,вы можете обратиться в Роспотребнадзор или подать иск в суд. Законодательство защищает потребителей, и условие договора, ограничивающее возврат денег, будет признано недействительным.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.