Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
С кем при разводе останется ребенок7
Развожусь с мужем, есть общий ребенок. Мне 22 года, мужу 23. Муж работает, я учусь, не работаю (еще год учебы). Живу с бабушкой и дедушкой (они мои опекуны), так как мать лишена родительских прав, а отец умер. семья благополучная. с кем при разводе останется ребенок? Если муж хочет себе оставить ребенка? суд в таком случае кому предпочтение отдает?
На сегодняшний день судебная практика сложилась таким образом что суды в основном на стороне матери, но если суд сочтет что нахождения ребенка с матерью по каким то причинам не возможно (например если мать не в состоянии обеспечить ребенка всем необходимым) то суд может оставить ребенка проживать с отцом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж после ранения работает в части, пока нога восстановится и срастется, месяц говорил как любит и ждёт чтоб скорее нас перевезти к себе(не переехали сразу потому что ребёнка наблюдают врачи по здоровью) как прошли с сыном врачей тут же позвонила ему обрадовать что мы готовы ехать, в пятницу позвонил сказал что любит скучает и на неделе приедет забрать нас и помочь с переездом, а в субботу не отвечал весь день и игнорировал, вечером написал что устал, не может простить меня за предательство в переписке, что принял окончательное решение которое не подлежит изменению что будет разводиться со мной и что за одну ночь нашел себе любовь всей жизни, а меня бросил с годовалым сыном и лишил любых финансов отключив совместный доступ к карте своей. Заявление на развод пока так и не подал, а я просто не понимаю почему такое отношение и чем заслужил это ребенок, молила чтоб остался ради сына, и причем бросил за день до исполнения годика ребенку, молила его чтоб остались вместе и постарались все наладить и решить, чтоб хотя бы ради сына постарались все вернуть, для сына быть дружной семьей, в итоге получила «сына я никогда не брошу, он моя семья, а тебя я ни слышать ни видеть не хочу» мне больно и обидно за себя и ребенка что столько вкладывалась и уже собрала вещи для переезда, а меня просто разбили
, вопрос №5059760, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошел развод, есть двое детей 10 и 13 лет. Проживают с матерью. Отец платит алименты 33%. Ребенок 13ти лет категорически не хочет жить с мамой, хочет жить с бабушкой. Бабушка не против. Мама против.
Как регулируется вопрос о смене места жительства и опекунства.
После оформления смены жительства и опекунства, как распределяться алименты? Что делать отцу кому будет платить и как. Должна ли будет мать платить алименты на ушедшего ребенка и сколько будет получать на того который остался с ней.
, вопрос №5059345, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Ситуация такая в 1991 году отец работал в бригаде из 4х человек. Один из них уволился, но ребята частенько приходили к нему в гости то все вместе, то по одному выпить поболтать и ТД и тп и в один прекрасный день у него гостил отец, выпивали разговаривали, отец забрал у него дверь которую он ему обещал за магарыч. Короче побухали они, батя ушёл. В этот день этого мужика зарезали. Как потом говорила милиция его мол пытали искали деньги но не нашли, деньги остались в квартире, а его убили. Ну вот к сути. Откатали у всех из бригады пальчики, нашли батины отпечатки на бутылке из которой они выпивали, взяли показания в письменном виде кто где был и что делал. На этом всё закончилось и вот спустя 35 лет к нему приходит капитан полиции и говорит поехали со мной для дачи показаний, подняли все бумаги с пальчиками мол ты подозреваемый в убийстве. Из бригады той уже все померли, он один остался. Сейчас ему ещё раз нужно будет ехать на дачу показаний и на детектор лжи, ну а после сказали, что будет суд. Батя места себе не находит уже пять дней из за того, что на него хотят повесить убийство. Да и меня как сына это откровенно бесит. Подскажите пожалуйста как быть и что делать в этой ситуации, заранее спасибо!
, вопрос №5059183, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Как поступить..
Погиб участник СВО, осталась общая дочь. Развод состоялся у них 15 лет назад, после жена скрылась с ребенком и не выходила больше на контакт. Возможно даже вышла замуж. Алименты погибший по суду платил исправно. На кануне развода у них были судебные тяжбы за мошенничество не в пользу жены. Документы все сохранились.
Вопрос, как делить выплаты родителям и ребенку погибшего, если не знаем место положение ребенка?
, вопрос №5058191, Алина, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас такая ситуация у мужа от первого брака сын он погиб на сво.мать отец в разводе, получили выплаты, теперь мать подала в суд чтоб лишить мужа выплаты. Типа не платил алименты, алименты платит с трех работ и м приставы взяли распечатки, и за совершеннолетие осталось 4 года она отказалась. Погибший всегда приезжал навещал отца
, вопрос №5057333, Натали, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.