Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мальчик 14 лет в школе случайно толкнул одноклассницу, и она упала на

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мальчик 14 лет в школе случайно толкнул одноклассницу, и она упала на свой телефон.(хотя в школе телефоны запрещены) У неё разбился экран, и она требует возмещения, нужно ли платить?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте!

 Правонарушения здесь нет. Но могут подать в суд на возмещение ущерба, в том числе за сам процесс

Пожалуйста, обратитесь ко мне в чат, если Вам требуется расширенная консультация,  на договорной, приватной,  платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев