Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте! мы с мужем разводимся, есть общая квартира, в которой 1/3 часть принадлежит 5 летнему ребенку.Может ли муж заставить продать квартиру, если я не хочу? какие могут быть последствия для нас с ребенком если я откажусь от продажи?

24 Апреля 2014, 18:17, вопрос №435539 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Мария!
    Уточните, пожалуйста. Общая квартира — вы ее купили в браке?«1/3 часть
    принадлежит ребенку» — Квартира сразу была оформлена по долям?


    24 Апреля 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна
    Юрист
    Общаться в чате

    Мария, если сразу вы оформили квартиру по долям, то все трое стали
    участниками долевой собственности. Заставить продать квартиру Ваш муж не
    может, но он вправе распоряжаться своей долей. причем, согласно ч 2 ст.
    250 ГК РФ сначала он обязан известить Вас с ребенком о намерении
    продать свою долю по определенной цене. Если в течение 1 месяца Вы не
    купите у него его долю или откажетесь от покупки его доли, то он имеет
    право продавать свою долю любому лицу по той же цене, по которой
    предлагал купить Вам. Напишите, все ли понятно?

    24 Апреля 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats