Здравствуйте я Артемчук Павел Владимирович с Мурманской области, у меня такая ситуация произошла я отбывал

Здравствуйте я Артемчук Павел Владимирович с Мурманской области, у меня такая ситуация произошла я отбывал административный арест и представители военкомата пришли ознакомить меня с возможностью подписания контракта, я ознакомился и подписал после чего ко мне пришли уже домой и сказали что я подписал сам контракт, и забрали меня в общежитие а потом привезли в Печенгу в часть, без комиссий и т.д. хотя я болен гепатитом и состою у нарколога на учёте. Что мне делать. Можете ли вы помочь!?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Павел!

Если человек стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.